Home · Guides · Погода в Медельине по месяцам: Дождь, Температуры и Планирование на Улице

Погода в Медельине по месяцам: Дождь, Температуры и Планирование на Улице

Планируйте в зависимости от погоды в Медельине по месяцам с температурами в Цельсиях, двумя дождливыми периодами, дневным светом, грозами, временем на улице и советами по упаковке.

Nov 3, 2026 9

На смотровой площадке в Медельине термометр показывает 17.7 °C (63.9 °F), пока вы решаете, продолжать ли наблюдать за долиной или уйти, прежде чем придут облака. Эта средняя годовая температура определяет погоду в Медельине по месяцам: осадки варьируются больше, чем тепло, при этом Медельин получает 2,271 мм (89.4 дюйма) в год.

Температурный диапазон в Медельине в течение года

Медельин находится на высоте 1,495 м, и его температурный режим меняется незначительно в течение года. Средняя годовая температура составляет 17.7 °C (63.9 °F), в то время как март является самым теплым месяцем с средней температурой 18.1 °C, а ноябрь - самым холодным с 17.1 °C.

Широкий дневной диапазон более полезен для упаковки, чем небольшая разница между месяцами: дневные температуры редко поднимаются выше низких 80-х, или около 26 °C, а ночные показания редко опускаются ниже около 15 °C. Вам нужны легкие слои, а не тяжелая зимняя одежда.

Справка по климату Медельина Температура Средняя годовая 17.7 °C Самая высокая средняя температура месяца: март 18.1 °C Самая низкая средняя температура месяца: ноябрь 17.1 °C Широкий дневной максимум Около 26 °C Широкий ночной минимум Около 15 °C

Доступные источники не предоставляют последовательного значения максимальной и минимальной температуры для каждого месяца, поэтому полная таблица температур по месяцам будет подразумевать точность, которую данные не поддерживают. Один набор данных указывает среднюю минимальную температуру января на уровне 14 °C, а среднюю максимальную температуру августа на уровне 25 °C; рассматривайте их как полезные ориентиры, а не фиксированные пределы.

Температурные паттерны по месяцам в Цельсиях

Январь по март

Январь может принести самый холодный ночной ориентир, со средней минимальной температурой 14 °C в одном наборе данных. Март достигает самой высокой средней температуры месяца 18.1 °C, но разница с ноябрьской средней 17.1 °C составляет всего 1 °C. Февраль и март, следовательно, не требуют значительных изменений в одежде только из-за температуры.

Апрель по июнь

Апрель, май и июнь остаются в рамках узкого температурного режима Медельина. Осадки становятся более важными, чем месячная температура: легкий верхний слой, дышащая одежда и обувь, которые выдерживают мокрый асфальт, более полезны, чем дополнительный теплый слой.

Июль по сентябрь

Низкие осадки в июле в одном наборе данных могут облегчить планы на улице, в то время как август имеет среднюю максимальную температуру 25 °C по конкретному источнику. Ни один из месяцев не представляет собой драматически жаркий сезон. Имейте слой для тенистых смотровых площадок и вечерних прогулок, даже в теплый полдень.

Октябрь по декабрь

Октябрь и ноябрь требуют большего внимания к планированию на случай дождя, чем к холоду. Ноябрь фиксирует самую низкую среднюю температуру месяца 17.1 °C, но более широкий дневной и ночной режим все еще остается около 26 °C и 15 °C. Декабрь продолжает тот же подход с легкими слоями.

Для температур в Медельине по месяцам используйте узкий диапазон 17.1–18.1 °C как надежный сигнал для планирования. Осадки и облачность должны определять ваши ежедневные корректировки.

Два дождливых периода

Годовые осадки в Медельине обычно описываются как два более влажных периода: один около апреля и мая, а другой около октября и ноября. Точные суммы значительно варьируются в зависимости от набора данных, но время всегда имеет значение для планирования на улице.

Апрель может быть пиком в одной климатической записи, со средней величиной 347 мм. Май определяется как самый дождливый месяц по нескольким источникам, с сообщенными суммами 219 мм, 235 мм, 242 мм и 246 мм. Октябрь также является значительным дождливым месяцем в одном наборе данных, фиксируя 212 мм, распределенных по 20 дням.

Годовые цифры показывают, почему осадки в Медельине не следует сводить к одному точному числу. Один источник сообщает о 2,271 мм в год, другой - о 2,958 мм, а более широкое описание дает около 3,000 мм в год. Эти различия отражают различные наборы данных и методы, а не повод игнорировать дождливые периоды.

Между более влажными периодами январь по март описывается как сухой сезон по одному источнику, с 5-10 дождливыми днями в месяц с декабря по март. Июль - еще одна точка с низкими осадками.

Утренние планы против вечерних дождей

Дождь не делает каждый день на улице непригодным, но он вознаграждает ранний старт. Запланируйте смотровые площадки, прогулки и другие открытые мероприятия раньше, когда небо с большей вероятностью предложит окно видимости, затем оставьте вторую половину дня гибкой для дождей, облачности или гроз.

Февраль - самый сухой месяц в одном наборе данных с 111 мм, в то время как другой определяет январь как самый низкий с 147 мм. Третий набор данных помещает июль всего на 61 мм. Эти цифры не согласуются по поводу самого сухого месяца, поэтому используйте их как ориентиры, а не как гарантию сухой погоды.

Ноябрь иллюстрирует противоположный конец диапазона: один источник сообщает примерно 358.75 мм и 24 дождливых дня. Это не означает непрерывного дождя в течение 24 полных дней, но это поддерживает необходимость иметь защиту от дождя и альтернативу в помещении.

Компактный зонт или легкий дождевой слой могут защитить утренний план от внезапного дождя, в то время как быстро сохнущая одежда снижает затраты на изменение планов. Проверьте небо перед выходом, особенно для высоких смотровых площадок и парапланеризма.

Дневной свет, облака и месячная видимость

На широте 6.2° N Медельин испытывает меньше сезонных изменений дневного света, чем направления, находящиеся дальше от экватора. Практический результат - довольно стабильный ритм дневного света в течение года, хотя предоставленные климатические ссылки не дают проверенной цифры часов дневного света для каждого месяца. Было бы неправильно назначать точные месячные часы.

Облачность обычно более решающая, чем длина дня. Смотровая площадка может оставаться открытой в течение дня, но терять видимость долины под толстым слоем облаков. Та же проблема касается фотографий, удаленных хребтов и решений о том, оставаться ли на открытом наблюдательном пункте.

Медельин в среднем получает 5 часов солнечного света в день по одному источнику. Эта цифра является годовым средним значением, а не обещанием 5 ясных часов каждый день. Она может включать прерывистое солнечное освещение между дождями и говорит меньше о качестве видимости на конкретной смотровой площадке.

Для планирования используйте дневной свет как доступное время, а облачность как фильтр видимости. Начните с активности, которая требует самого ясного горизонта, затем переходите к гибким планам, если облака накапливаются.

Гроза, смотровые площадки и парапланеризм

Утро, выглядящее ясным, все еще может уступить место росту облаков и позднему дождю в течение любого дождливого периода. Риск грозы наиболее важен для открытых смотровых площадок и парапланеризма, где ветер, облачный уровень и осадки могут прервать выезд, даже если температура кажется комфортной.

Выбирайте наиболее ясное доступное окно активности, а не полагайтесь на предпочтительный месяц. Ранние выезды могут повысить шансы увидеть долину до того, как облачность станет густой, но ни один месяц не гарантирует подходящие условия для полетов.

Для смотровых площадок видимость является решающим моментом: если удаленные холмы уже скрыты облаками, ожидание может быть более продуктивным, чем дальнейший подъем. Для парапланеризма следуйте оценке оператора в тот же день; суммы осадков и средние месячные значения не могут подтвердить безопасность полета.

Пятичасовая годовая цифра солнечного света подчеркивает необходимость гибкости. Упакуйте защиту от дождя, но также имейте план, который работает под облаками: укрытое кафе, музей или остановка в помещении могут предотвратить задержку из-за погоды, которая может испортить день.

Упаковка с января по июнь

Январь: Используйте легкую одежду, один адаптируемый слой и компактный дождевой слой. Этот месяц относится к числу месяцев с низкими осадками, но дожди остаются возможными.

Февраль: Упакуйте почти тот же набор. Его цифра осадков 111 мм в одном наборе данных делает его полезным ориентиром для сухого периода, а не поводом оставить защиту от дождя.

Март: Сохраняйте дышащую дневную одежду и легкий вечерний слой. Средняя температура 18.1 °C является самой высокой за год, поэтому более тяжелая одежда обычно не требуется.

Апрель: Увеличьте готовность к дождю. Водонепроницаемый верхний слой, быстро сохнущая одежда и обувь с хорошим сцеплением более полезны, чем теплая одежда в течение более влажного периода.

Май: Используйте самую надежную дождевую экипировку первой половины года: компактный водонепроницаемый слой, защищенный пакет и быстро сохнущую одежду. Несколько наборов данных определяют май как самый дождливый месяц, с сообщенными суммами от 219 мм до 246 мм.

Июнь: Сохраняйте дождевой слой, возвращаясь к более сбалансированному набору дышащей одежды и легких слоев. Планируйте на случай прерываний, а не упаковывайте одежду для холода.

Упаковка с июля по декабрь

Июль: Один набор данных сообщает только о 61 мм дождя, поэтому вы можете использовать более легкую дождевую экипировку, но имейте компактный слой для изменяющихся условий.

Август: Упакуйте для комфортных дневных температур, включая легкий слой и защиту от дождя. Средняя максимальная температура по конкретному источнику составляет 25 °C, что не является сигналом готовиться к длительной жаре.

Сентябрь: Сохраняйте ту же адаптируемую комбинацию дышащей одежды, легкого слоя и защиты от дождя; подробные условия сентября относятся к отдельному сезонному исследованию.

Октябрь: Увеличьте гибкость. Один источник фиксирует 212 мм за 20 дней, поэтому быстро сохнущая одежда, защищенная электроника и обувь, подходящая для мокрых поверхностей, являются практичными дополнениями.

Ноябрь: Используйте самый полный комплект для дождливой погоды: дождевой слой, защиту для пакета и запасную быстро сохнущую одежду. Сообщенные 358.75 мм и 24 дождливых дня делают этот месяц подходящим для гибкого планирования.

Декабрь: Сохраняйте защиту от дождя доступной, используя легкие слои. Декабрь начинает период с 5-10 дождливыми днями в месяц, который продолжается до марта, а рождественские огни обычно остаются на витринах до первой или второй недели января.

Часто задаваемые вопросы

Какой месяц имеет наименьшие осадки в Медельине?

Ответ зависит от набора данных: июль является самым низким с 61 мм в одном источнике, февраль - 111 мм в другом, а январь - 147 мм в третьем. Указывайте источник при сравнении месяцев, потому что записи об осадках могут не совпадать, и ни одна цифра не должна рассматриваться как универсально окончательная.

Сколько дождя получает Медельин вtypичном году?

Сообщенные годовые осадки варьируются от 2,271 мм до 2,958 мм, в то время как другой источник округляет цифру до около 3,000 мм. Разброс отражает различные климатические наборы данных и методы измерения. Для практического планирования рассматривайте Медельин как место с высоким уровнем осадков с двумя более влажными периодами, а не полагайтесь на одно точное годовое значение.

Имеет ли Медельин схожие температуры в течение года?

Да, месячные температуры в Медельине остаются в узком диапазоне: март является самым теплым месяцем с 18.1 °C, а ноябрь - самым холодным с 17.1 °C. В более широком дневном режиме температуры редко превышают около 26 °C днем или опускаются ниже около 15 °C ночью.

Сколько дождливых дней бывает в Медельине?

Один источник сообщает о 227 днях осадков в год, в то время как другой фиксирует 24 дождливых дня в ноябре. Эти цифры не являются напрямую взаимозаменяемыми, поскольку источники могут считать разные количества измеряемого дождя как дождливый день. Используйте 227 как годовой ориентир, а 24 дня ноября как пример дождливого месяца.

Что мне упаковать для изменяющихся осадков в Медельине?

Упакуйте компактный дождевой слой, адаптируемые легкие слои и быстро сохнущую одежду на протяжении всего года. Готовьтесь более тщательно к апрелю, маю, октябрю и ноябрю с защищенной электроникой и обувью для дождливой погоды. Изменения температуры незначительны, поэтому защита от дождя важнее, чем тяжелая зимняя одежда.

Медельин: Тур в Гуатапе с лодкой, завтраком, обедом и ламами
from $40.49★ 4.9 (15 467)
Check availability