Home · Guides · طقس ميديلين حسب الشهر: الأمطار، درجات الحرارة والتخطيط في الهواء الطلق

طقس ميديلين حسب الشهر: الأمطار، درجات الحرارة والتخطيط في الهواء الطلق

خطط حول طقس ميديلين حسب الشهر مع درجات حرارة مئوية، فترتين ممطرتين، ضوء النهار، عواصف رعدية، توقيت في الهواء الطلق، ونصائح للتعبئة.

Nov 3, 2026 9

في نقطة مشاهدة في ميديلين، تقرأ مقياس الحرارة 17.7 °C (63.9 °F) بينما تقرر ما إذا كنت ستستمر في مشاهدة الوادي أو تتحرك قبل وصول السحب. تلك درجة الحرارة السنوية المتوسطة تحدد طقس ميديلين حسب الشهر: تتنوع الأمطار أكثر من الحرارة، حيث تتلقى ميديلين 2,271 مم (89.4 بوصة) سنويًا.

نطاق درجات الحرارة على مدار السنة في ميديلين

تقع ميديلين على ارتفاع 1,495 م، ويتغير نمط درجات الحرارة فيها بشكل طفيف عبر التقويم. درجة الحرارة السنوية المتوسطة هي 17.7 °C (63.9 °F)، بينما مارس هو أكثر الشهور دفئًا بمتوسط درجة حرارة 18.1 °C ونوفمبر هو الأكثر برودة عند 17.1 °C.

دليل واسع من النهار إلى الليل أكثر فائدة للتعبئة من الفرق الشهري الصغير: نادرًا ما ترتفع درجات حرارة النهار فوق الثمانينيات المنخفضة، أو حوالي 26 °C، ونادرًا ما تنخفض قراءات الليل عن حوالي 15 °C. تحتاج إلى طبقات خفيفة بدلاً من ملابس ثقيلة للطقس البارد.

مرجع مناخ ميديلين درجة الحرارة المتوسط السنوي 17.7 °C أعلى متوسط شهري: مارس 18.1 °C أدنى متوسط شهري: نوفمبر 17.1 °C حد نهاري واسع حوالي 26 °C حد ليلي واسع حوالي 15 °C

المصادر المتاحة لا تقدم قيمة متسقة لدرجات الحرارة العليا والدنيا لكل شهر، لذا فإن جدول درجات الحرارة الشهري الكامل قد يوحي بدقة لا تدعمها البيانات. تسرد مجموعة بيانات محددة مصدر متوسط درجة الحرارة الدنيا في يناير عند 14 °C ومتوسط درجة الحرارة العليا في أغسطس عند 25 °C؛ اعتبر تلك كمعايير مفيدة، وليس حدودًا ثابتة.

أنماط درجات الحرارة الشهرية بالمئوية

يناير حتى مارس

يمكن أن يجلب يناير معيارًا ليليًا باردًا، بمتوسط منخفض قدره 14 °C في مجموعة بيانات واحدة. يصل مارس إلى أعلى متوسط شهري عند 18.1 °C، لكن الفرق عن متوسط نوفمبر 17.1 °C هو فقط 1 °C. لذلك لا تحتاج فبراير ومارس إلى تغيير كبير في الملابس بسبب درجة الحرارة فقط.

أبريل حتى يونيو

تبقى أبريل ومايو ويونيو ضمن نمط درجات الحرارة السنوي الضيق في ميديلين. تصبح الأمطار أكثر أهمية من درجة الحرارة الشهرية: طبقة خارجية خفيفة، ملابس قابلة للتنفس وأحذية تتحمل الأرصفة المبللة أكثر فائدة من طبقة دافئة إضافية.

يوليو حتى سبتمبر

يمكن أن تجعل الأمطار الأقل في يوليو في مجموعة بيانات واحدة الخطط الخارجية أسهل، بينما أغسطس لديه متوسط محدد مصدر قدره 25 °C. لا يمثل أي شهر موسم حرارة دراماتيكي. احتفظ بطبقة لنقاط المشاهدة المظللة والحركة في المساء، حتى خلال فترة بعد الظهر الدافئة.

أكتوبر حتى ديسمبر

تتطلب أكتوبر ونوفمبر مزيدًا من الانتباه للتخطيط للطقس الممطر أكثر من البارد. يسجل نوفمبر أدنى متوسط شهري عند 17.1 °C، ومع ذلك يبقى النمط الواسع نهاريًا وليليًا حوالي 26 °C و15 °C. يستمر ديسمبر بنفس نهج الطبقات الخفيفة.

لدرجات حرارة ميديلين الشهرية، استخدم النطاق الضيق 17.1–18.1 °C كإشارة موثوقة للتخطيط. يجب أن تحدد الأمطار وتغطية السحب تعديلاتك اليومية.

فترتان ممطرتان

يتم وصف الأمطار السنوية في ميديلين عادةً على أنها فترتين أكثر رطوبة: واحدة حول أبريل ومايو، وأخرى حول أكتوبر ونوفمبر. تختلف الأرقام الدقيقة بشكل كبير حسب مجموعة البيانات، لكن التوقيت مهم باستمرار للتخطيط في الهواء الطلق.

يمكن أن تكون أبريل هي الذروة في سجل مناخي واحد، بمتوسط 347 مم. يتم تحديد مايو كأكثر الشهور رطوبة من قبل عدة مصادر، مع إجماليات تم الإبلاغ عنها قدرها 219 مم، 235 مم، 242 مم و246 مم. أكتوبر أيضًا شهر رطب كبير في مجموعة بيانات واحدة، حيث سجل 212 مم موزعة على 20 يومًا.

تظهر الأرقام السنوية لماذا يجب ألا يتم تقليل الأمطار في ميديلين إلى رقم واحد دقيق. تقرير مصدر واحد 2,271 مم سنويًا، بينما تقرير آخر 2,958 مم، ووصف أوسع يعطي حوالي 3,000 مم سنويًا. تعكس هذه الاختلافات مجموعات بيانات وأساليب متميزة، وليس سببًا لتجاهل الفترات الممطرة.

بين الفترات الأكثر رطوبة، يتم وصف يناير حتى مارس على أنها الموسم الأكثر جفافًا من قبل مرجع واحد، مع 5 إلى 10 أيام ممطرة في الشهر من ديسمبر حتى مارس. يوليو هو نقطة مرجعية أخرى ذات أمطار أقل.

خطط الصباح مقابل أمطار بعد الظهر

لا تجعل الأمطار كل يوم خارجي غير قابل للاستخدام، لكنها تكافئ البداية المبكرة. جدولة نقاط المشاهدة، والمشي والأنشطة الأخرى المكشوفة في وقت مبكر عندما تكون السماء أكثر احتمالًا لتقديم نافذة رؤية قابلة للاستخدام، ثم اترك الجزء اللاحق من اليوم مرنًا للأمطار، أو تغطية السحب أو العواصف الرعدية.

فبراير هو أكثر الشهور جفافًا في مجموعة بيانات واحدة عند 111 مم، بينما يحدد أخرى يناير كالأدنى عند 147 مم. تضع مجموعة بيانات ثالثة يوليو عند 61 مم فقط. هذه الأرقام تختلف حول الشهر الأكثر جفافًا، لذا استخدمها كنقاط مرجعية بدلاً من ضمان الطقس الجاف.

يظهر نوفمبر الطرف المقابل من النطاق: تقرير مصدر واحد حوالي 358.75 مم و24 يومًا ممطرًا. هذا لا يعني أمطارًا مستمرة لمدة 24 يومًا كاملة، لكنه يدعم حمل حماية من الأمطار والحفاظ على بديل داخلي متاح.

يمكن لمظلة مدمجة أو طبقة خفيفة من المطر حماية خطة الصباح من أمطار مفاجئة، بينما تقلل الملابس سريعة الجفاف من تكلفة تغيير الخطط. تحقق من السماء قبل المغادرة، خاصة لنقاط المشاهدة المرتفعة وركوب الطائرات الشراعية.

ضوء النهار، السحب والرؤية الشهرية

عند خط عرض 6.2° شمالًا، تشهد ميديلين تغيرًا أقل في ضوء النهار الموسمي مقارنة بالوجهات البعيدة عن خط الاستواء. النتيجة العملية هي إيقاع ضوء نهار ثابت نسبيًا على مدار السنة، على الرغم من أن المراجع المناخية المقدمة لا تقدم رقمًا موثوقًا لساعات ضوء النهار لكل شهر. سيكون من المضلل تخصيص ساعات شهرية دقيقة.

تغطية السحب عادةً ما تكون أكثر حسمًا من طول ضوء النهار. يمكن أن تظل نقطة مشاهدة مفتوحة خلال ضوء النهار لكنها تفقد رؤية الوادي تحت طبقة سحاب كثيفة. تؤثر نفس المشكلة على الصور، والمرتفعات البعيدة وقرارات البقاء في نقطة مراقبة مكشوفة.

متوسط ميديلين 5 ساعات من أشعة الشمس يوميًا في مرجع واحد. هذا الرقم هو متوسط سنوي، وليس وعدًا بـ 5 ساعات واضحة كل يوم. يمكن أن يتضمن أشعة شمس متقطعة بين الأمطار ويقول أقل عن جودة الرؤية في نقطة مشاهدة معينة.

للتخطيط، استخدم ضوء النهار كوقت متاح وتغطية السحب كمرشح للرؤية. ابدأ بالنشاط الذي يحتاج إلى أفق أكثر وضوحًا، ثم انتقل إلى خطط مرنة إذا تراكمت السحب.

العواصف الرعدية، نقاط المشاهدة وركوب الطائرات الشراعية

يمكن أن يتحول صباح يبدو واضحًا إلى نمو سحابي وأمطار لاحقة خلال أي من الفترتين الممطرتين. تعتبر مخاطر العواصف الرعدية أكثر أهمية لنقاط المشاهدة المكشوفة وركوب الطائرات الشراعية، حيث يمكن أن تعطل الرياح، وقاعدة السحب والأمطار الخروج حتى لو كانت درجة الحرارة مريحة.

اختر نافذة النشاط الأكثر وضوحًا المتاحة بدلاً من الاعتماد على شهر مفضل. يمكن أن تحسن المغادرات المبكرة من فرص رؤية الوادي قبل أن تتكاثف السحب، لكن لا يضمن أي شهر ظروف طيران مناسبة.

بالنسبة لنقاط المشاهدة، تكون الرؤية هي نقطة القرار: إذا كانت التلال البعيدة مخفية بالفعل بالسحب، فقد يكون الانتظار أكثر إنتاجية من التسلق بعيدًا. بالنسبة لركوب الطائرات الشراعية، اتبع تقييم المشغل في نفس اليوم؛ لا يمكن أن تؤكد إجماليات الأمطار والمتوسطات الشهرية سلامة الطيران.

تعزز رقم خمسة ساعات من أشعة الشمس السنوية الحاجة إلى المرونة. احزم حماية من الأمطار، لكن احتفظ أيضًا بخطة تعمل تحت السحب: يمكن أن يمنع مقهى محمي، أو متحف أو توقف داخلي تأخير الطقس من استهلاك اليوم.

التعبئة من يناير حتى يونيو

يناير: استخدم ملابس خفيفة، طبقة واحدة قابلة للتكيف وطبقة مطر مدمجة. الشهر هو من بين المراجع ذات الأمطار الأقل، لكن الأمطار تبقى ممكنة.

فبراير: احزم نفس المجموعة تقريبًا. تجعل بيانات الأمطار 111 مم في مجموعة بيانات واحدة منه مرجعًا مفيدًا لفترة الجفاف، وليس سببًا لترك حماية من الأمطار وراءك.

مارس: احتفظ بملابس نهارية قابلة للتنفس وطبقة خفيفة في المساء. متوسط 18.1 °C الشهري هو نقطة الذروة السنوية، لذا فإن الملابس الأثقل عادةً ليست ضرورية.

أبريل: زد من استعدادك للأمطار. طبقة خارجية مقاومة للماء، ملابس سريعة الجفاف وأحذية ذات قبضة أكثر فائدة من الملابس الأكثر دفئًا خلال الفترة الأكثر رطوبة.

مايو: استخدم أقوى إعداد للأمطار في النصف الأول من السنة: طبقة مدمجة مقاومة للماء، حقيبة محمية وملابس تجف بسرعة. تحدد عدة مجموعات بيانات مايو كأكثر الشهور رطوبة، مع إجماليات تم الإبلاغ عنها من 219 مم إلى 246 مم.

يونيو: احتفظ بطبقة المطر مع العودة إلى مجموعة أكثر توازنًا من الملابس القابلة للتنفس والطبقات الخفيفة. خطط للتوقفات بدلاً من التعبئة للبرد.

التعبئة من يوليو حتى ديسمبر

يوليو: تقرير مجموعة بيانات واحدة يسجل فقط 61 مم من الأمطار، لذا يمكنك استخدام إعداد أمطار أخف، لكن احتفظ بطبقة مدمجة لتغير الظروف.

أغسطس: احزم لدرجات حرارة نهارية مريحة، بما في ذلك طبقة خفيفة وحماية من الأمطار. المتوسط المحدد مصدره هو 25 °C، وليس إشارة للاستعداد لحرارة مستمرة.

سبتمبر: احتفظ بنفس التركيبة القابلة للتكيف من الملابس القابلة للتنفس، طبقة خفيفة وحماية من الأمطار؛ تنتمي ظروف سبتمبر التفصيلية إلى دراسة حالة موسمية منفصلة.

أكتوبر: زد من المرونة. يسجل مصدر واحد 212 مم على مدار 20 يومًا، لذا فإن الملابس سريعة الجفاف، الإلكترونيات المحمية والأحذية المناسبة للأسطح المبللة هي إضافات عملية.

نوفمبر: استخدم أكثر مجموعة كاملة من معدات الطقس الممطر: طبقة مطر، حماية للحقيبة وملابس سريعة الجفاف احتياطية. الأرقام المبلغ عنها 358.75 مم و24 يومًا ممطرًا تجعل من هذا شهرًا للتخطيط المرن.

ديسمبر: احتفظ بحماية من الأمطار متاحة بينما تستخدم طبقات خفيفة. يبدأ ديسمبر فترة 5 إلى 10 أيام ممطرة شهريًا تمتد حتى مارس، وتبقى أضواء عيد الميلاد عادةً معروضة حتى الأسبوع الأول أو الثاني من يناير.

الأسئلة المتكررة

أي شهر لديه أقل كمية من الأمطار في ميديلين؟

الإجابة تعتمد على مجموعة البيانات: يوليو هو الأدنى عند 61 مم في مصدر واحد، وفبراير عند 111 مم في آخر، ويناير عند 147 مم في ثالث. اذكر المصدر عند مقارنة الأشهر، لأن سجلات الأمطار تختلف ولا ينبغي اعتبار أي رقم واحد نهائيًا بشكل عالمي.

كمية الأمطار التي تتلقاها ميديلين في سنة نموذجية؟

تتراوح الأمطار السنوية المبلغ عنها من 2,271 مم إلى 2,958 مم، بينما يجمع مرجع آخر الرقم إلى حوالي 3,000 مم. تعكس التباينات مجموعات بيانات مناخية وأساليب قياس مختلفة. للتخطيط العملي، اعتبر ميديلين وجهة ذات أمطار عالية مع فترتين أكثر رطوبة بدلاً من الاعتماد على إجمالي سنوي دقيق واحد.

هل تمتلك ميديلين درجات حرارة مشابهة على مدار السنة؟

نعم، تبقى درجات حرارة ميديلين الشهرية ضمن نطاق ضيق: مارس هو أكثر الشهور دفئًا عند 18.1 °C ونوفمبر هو الأكثر برودة عند 17.1 °C. عبر النمط اليومي الأوسع، نادرًا ما تتجاوز درجات الحرارة حوالي 26 °C خلال النهار أو تنخفض عن حوالي 15 °C في الليل.

كم عدد الأيام الممطرة التي تحصل عليها ميديلين؟

تقرير واحد يسجل 227 يومًا من الأمطار سنويًا، بينما يسجل آخر 24 يومًا ممطرًا في نوفمبر. هذه الأرقام ليست قابلة للتبادل مباشرة لأن المصادر قد تحسب كميات مختلفة من الأمطار القابلة للقياس كيوماً ممطراً. استخدم 227 كمرجع سنوي و24 يومًا في نوفمبر كمثال لشهر رطب.

ماذا يجب أن أحزم لطقس ميديلين المتغير؟

احزم طبقة مطر مدمجة، وطبقات خفيفة قابلة للتكيف وملابس سريعة الجفاف على مدار السنة. استعد بشكل أكثر دقة لأبريل ومايو وأكتوبر ونوفمبر مع إلكترونيات محمية وأحذية مناسبة للطقس الرطب. التغيرات في درجة الحرارة متواضعة، لذا فإن حماية الأمطار تهم أكثر من الملابس الثقيلة للطقس البارد.

ميديلين: جولة غواتابي مع قارب، إفطار، غداء وللاما
from $40.49★ 4.9 (15,467)
Check availability