Home · Guides · 메델린 월별 날씨: 비, 기온 및 야외 계획

메델린 월별 날씨: 비, 기온 및 야외 계획

섭씨 기온, 두 개의 비 오는 기간, 일광, 천둥번개, 야외 활동 시간 및 짐 싸기 조언을 통해 메델린 날씨를 월별로 계획하세요.

Nov 3, 2026 7

메델린 전망대에서 온도계가 17.7 °C (63.9 °F)를 가리키며, 계곡을 계속 바라볼지 아니면 구름이 오기 전에 이동할지를 결정합니다. 이 평균 연간 기온은 메델린의 월별 날씨를 정의합니다: 강수량은 열보다 더 변동성이 크며, 메델린은 연간 2,271 mm (89.4 in)의 비를 받습니다.

메델린의 연중 기온 범위

메델린은 1,495 m에 위치하며, 기온 패턴은 연중 일정하게 변합니다. 평균 연간 기온은 17.7 °C (63.9 °F)이며, 3월이 평균 기온으로 가장 따뜻한 달인 18.1 °C이고, 11월은 17.1 °C로 가장 시원한 달입니다.

낮과 밤의 폭넓은 가이드는 작은 월별 차이보다 짐 싸기에 더 유용합니다: 낮 기온은 거의 26 °C (저온 80도) 이상으로 올라가지 않으며, 밤 기온은 약 15 °C 이하로 떨어지지 않습니다. 무거운 추운 날씨 옷보다 가벼운 겹쳐 입는 옷이 필요합니다.

메델린 기후 참고 온도 연평균 17.7 °C 가장 따뜻한 월 평균: 3월 18.1 °C 가장 시원한 월 평균: 11월 17.1 °C 폭넓은 낮 기온 상한 약 26 °C 폭넓은 밤 기온 하한 약 15 °C

사용 가능한 자료들은 매달 일관된 최고 및 최저 기온 값을 제공하지 않으므로, 완전한 월별 기온 표는 데이터가 지원하지 않는 정밀성을 제안할 것입니다. 한 출처의 특정 데이터 세트는 1월의 평균 최저 기온을 14 °C, 8월의 평균 최고 기온을 25 °C로 나열합니다; 이를 유용한 기준으로 간주하되 고정된 한계로 취급하지 마세요.

섭씨 월별 기온 패턴

1월부터 3월까지

1월은 한 데이터 세트에서 평균 최저 기온이 14 °C로 가장 시원한 밤 기준을 가져올 수 있습니다. 3월은 18.1 °C로 가장 높은 월 평균에 도달하지만, 11월의 17.1 °C 평균과의 차이는 단지 1 °C입니다. 따라서 2월과 3월은 기온만으로는 큰 옷 변화가 필요하지 않습니다.

4월부터 6월까지

4월, 5월, 6월은 메델린의 좁은 연간 기온 패턴 내에 머무릅니다. 강수량은 월별 기온보다 더 중요해지며: 가벼운 외층, 통기성이 좋은 의류 및 젖은 포장 도로를 견딜 수 있는 신발이 추가 따뜻한 층보다 더 유용합니다.

7월부터 9월까지

한 데이터 세트에서 7월의 낮은 강수량은 야외 계획을 더 쉽게 만들 수 있으며, 8월은 출처 특정 평균 최고 기온이 25 °C입니다. 두 달 모두 극적인 더운 시즌을 나타내지 않습니다. 그늘진 전망대와 저녁 이동을 위해 한 겹을 유지하세요, 따뜻한 오후에도 말입니다.

10월부터 12월까지

10월과 11월은 추운 날씨보다 비 오는 날씨 계획에 더 많은 주의를 요구합니다. 11월은 17.1 °C로 가장 낮은 월 평균을 기록하지만, 폭넓은 낮과 밤의 패턴은 여전히 약 26 °C와 15 °C입니다. 12월은 같은 가벼운 겹쳐 입는 접근 방식을 유지합니다.

메델린의 월별 기온을 위해, 좁은 17.1–18.1 °C 평균 범위를 신뢰할 수 있는 계획 신호로 사용하세요. 강수량과 구름 덮개가 일일 조정을 결정해야 합니다.

두 개의 비 오는 기간

메델린의 연간 강수량은 일반적으로 두 개의 더 습한 기간으로 설명됩니다: 하나는 4월과 5월, 또 하나는 10월과 11월입니다. 정확한 총량은 데이터 세트에 따라 상당히 다르지만, 시기는 야외 계획에 일관되게 중요합니다.

4월은 한 기후 기록에서 평균 347 mm로 정점에 이를 수 있습니다. 5월은 여러 출처에서 가장 비가 많이 오는 달로 확인되며, 보고된 총량은 219 mm, 235 mm, 242 mm 및 246 mm입니다. 10월은 한 데이터 세트에서 20일 동안 212 mm를 기록하며, 또 다른 중요한 비 오는 달입니다.

연간 수치는 메델린의 강수량이 하나의 정확한 숫자로 축소되어서는 안 되는 이유를 보여줍니다. 한 출처는 연간 2,271 mm를 보고하고, 다른 출처는 2,958 mm를 보고하며, 더 넓은 설명은 연간 약 3,000 mm를 제공합니다. 이러한 차이는 서로 다른 데이터 세트와 방법을 반영하며, 비 오는 기간을 무시할 이유가 아닙니다.

더 습한 기간 사이에, 1월부터 3월까지는 한 참고 자료에서 더 건조한 시즌으로 설명되며, 12월부터 3월까지 매월 5일에서 10일의 비 오는 날이 있습니다. 7월은 또 다른 낮은 강수량 기준점입니다.

오전 계획 대 오후 소나기

비는 매일 야외 활동을 사용할 수 없게 만들지 않지만, 이른 시작에 보상을 줍니다. 전망대, 산책 및 기타 노출된 활동을 하늘이 사용 가능한 가시성 창을 제공할 가능성이 더 높은 이른 시간에 계획하고, 나중 부분은 소나기, 구름 덮개 또는 천둥번개에 대해 유연하게 남겨두세요.

2월은 한 데이터 세트에서 111 mm로 가장 건조한 달이며, 다른 데이터 세트에서는 1월이 147 mm로 가장 낮은 것으로 확인됩니다. 세 번째 데이터 세트는 7월을 단 61 mm로 기록합니다. 이러한 수치는 가장 건조한 달에 대해 의견이 일치하지 않으므로, 이를 보장된 건조 날씨가 아닌 참조점으로 사용하세요.

11월은 범위의 반대 끝을 보여줍니다: 한 출처는 약 358.75 mm와 24일의 비 오는 날을 보고합니다. 이는 24일 내내 지속적인 비를 의미하지 않지만, 비 보호 장비를 가지고 있고 실내 대안을 유지하는 것을 지원합니다.

콤팩트한 우산이나 가벼운 비옷은 갑작스러운 소나기로부터 오전 계획을 보호할 수 있으며, 빠르게 건조되는 옷은 계획 변경의 비용을 줄입니다. 떠나기 전에 하늘을 확인하세요, 특히 높은 전망대와 패러글라이딩을 위해서요.

일광, 구름 및 월별 가시성

6.2° N 위도에서 메델린은 적도에서 더 먼 목적지보다 계절별 일광 변화가 적습니다. 실질적인 결과는 연중 상당히 안정적인 일광 리듬을 경험하는 것이지만, 제공된 기후 참고 자료는 각 월에 대한 검증된 일광 시간 수치를 제공하지 않습니다. 정확한 월별 시간을 할당하는 것은 오해의 소지가 있습니다.

구름 덮개는 일반적으로 일광 길이보다 더 결정적입니다. 전망대는 낮 동안 열려 있을 수 있지만, 두꺼운 구름 층 아래에서 계곡 가시성을 잃을 수 있습니다. 같은 문제가 사진, 먼 능선 및 노출된 전망대에 머무는 결정에 영향을 미칩니다.

메델린은 한 출처에서 하루 평균 5시간의 햇빛을 기록합니다. 이 수치는 연간 평균이며, 매일 5시간의 맑은 날을 약속하는 것이 아닙니다. 이는 소나기 사이의 단편적인 햇빛을 포함할 수 있으며, 특정 전망대에서의 가시성 품질에 대해 적게 말합니다.

계획을 위해, 일광을 사용 가능한 시간으로, 구름 덮개를 가시성 필터로 사용하세요. 가장 맑은 수평선이 필요한 활동부터 시작한 다음, 구름이 쌓이면 유연한 계획으로 이동하세요.

천둥번개, 전망대 및 패러글라이딩

맑은 아침도 비 오는 기간 동안 구름 성장과 나중의 소나기로 이어질 수 있습니다. 천둥번개 위험은 노출된 전망대와 패러글라이딩에 가장 중요하며, 바람, 구름 기저 및 강수는 온도가 편안하게 느껴지더라도 외출을 방해할 수 있습니다.

선호하는 달에 의존하기보다는 가장 맑은 사용 가능한 활동 창을 선택하세요. 이른 출발은 구름 덮개가 두꺼워지기 전에 계곡을 가로질러 볼 확률을 높일 수 있지만, 어떤 달도 적합한 비행 조건을 보장하지 않습니다.

전망대의 경우, 가시성이 결정 포인트입니다: 먼 언덕이 이미 구름에 가려져 있다면, 더 올라가는 것보다 기다리는 것이 더 생산적일 수 있습니다. 패러글라이딩의 경우, 운영자의 당일 평가를 따르세요; 강수량 총계와 월 평균은 비행 안전을 확인할 수 없습니다.

5시간의 연간 햇빛 수치는 유연성의 필요성을 강화합니다. 비로부터 보호 장비를 챙기되, 구름 아래에서 작동하는 계획도 유지하세요: 보호된 카페, 박물관 또는 실내 정류장은 날씨 지연이 하루를 소비하는 것을 방지할 수 있습니다.

1월부터 6월까지의 짐 싸기

1월: 가벼운 의류, 하나의 적응 가능한 층 및 콤팩트한 비옷을 사용하세요. 이 달은 낮은 강수량 기준 중 하나이지만, 소나리는 여전히 가능성이 있습니다.

2월: 비슷한 장비를 챙기세요. 한 데이터 세트에서 111 mm의 강수량 수치는 유용한 건조 기간 기준이 되며, 비 보호 장비를 놓치는 이유가 아닙니다.

3월: 통기성이 좋은 낮 의류와 가벼운 저녁 층을 유지하세요. 18.1 °C의 월 평균은 연간 최고점이므로, 더 무거운 의류는 일반적으로 필요하지 않습니다.

4월: 소나리에 대한 준비를 증가시키세요. 방수 외층, 빠르게 건조되는 의류 및 그립이 있는 신발이 더 습한 기간 동안 더 유용합니다.

5월: 상반기 가장 강력한 비 장비를 사용하세요: 콤팩트한 방수 층, 보호된 가방 및 빠르게 건조되는 의류. 여러 데이터 세트는 5월을 가장 비가 많이 오는 달로 확인하며, 보고된 총량은 219 mm에서 246 mm까지입니다.

6월: 비옷을 유지하면서 통기성이 좋은 옷과 가벼운 층의 보다 균형 잡힌 장비로 돌아가세요. 추운 날씨를 대비하기보다는 중단에 대비하세요.

7월부터 12월까지의 짐 싸기

7월: 한 데이터 세트는 단 61 mm의 비를 보고하므로, 더 가벼운 소나기 장비를 사용할 수 있지만, 변화하는 조건에 대비해 콤팩트한 층을 유지하세요.

8월: 편안한 낮 기온에 대비해 가벼운 층과 비 보호 장비를 챙기세요. 출처 특정 평균 최고 기온은 25 °C이며, 지속적인 더위를 준비하라는 신호가 아닙니다.

9월: 통기성이 좋은 의류, 가벼운 층 및 비 보호 장비의 동일한 적응 가능한 조합을 유지하세요; 상세한 9월 조건은 별도의 계절 사례 연구에 속합니다.

10월: 유연성을 증가시키세요. 한 출처는 20일 동안 212 mm를 기록하므로, 빠르게 건조되는 의류, 보호된 전자기기 및 젖은 표면에 적합한 신발은 실용적인 추가 장비입니다.

11월: 가장 완전한 비 오는 날씨 장비를 사용하세요: 비 층, 가방 보호 및 여분의 빠르게 건조되는 의류. 보고된 358.75 mm와 24일의 비 오는 날은 유연한 일정 계획을 위한 달입니다.

12월: 가벼운 층을 사용하면서 비 보호 장비를 사용할 수 있도록 유지하세요. 12월은 3월까지 계속되는 5일에서 10일의 비 오는 날 기준 기간을 시작하며, 크리스마스 조명은 일반적으로 1월 첫째 주 또는 둘째 주까지 전시됩니다.

자주 묻는 질문

메델린에서 가장 비가 적게 오는 달은 언제인가요?

답변은 데이터 세트에 따라 다릅니다: 한 출처에서는 7월이 61 mm로 가장 낮고, 다른 출처에서는 2월이 111 mm, 세 번째 출처에서는 1월이 147 mm입니다. 달을 비교할 때 출처를 명시하세요, 왜냐하면 강수 기록이 일치하지 않으며 어떤 단일 수치도 보편적으로 결정적인 것으로 취급되어서는 안 되기 때문입니다.

메델린은 일반적으로 얼마나 많은 비를 받나요?

보고된 연간 강수량은 2,271 mm에서 2,958 mm까지 다양하며, 다른 참고 자료에서는 이 수치를 약 3,000 mm로 반올림합니다. 이 범위는 서로 다른 기후 데이터 세트와 측정 방법을 반영합니다. 실용적인 계획을 위해, 메델린을 두 개의 더 습한 기간이 있는 고강수량 목적지로 취급하세요, 하나의 정확한 연간 총량에 의존하지 마세요.

메델린은 연중 비슷한 기온을 유지하나요?

네, 메델린의 월별 기온은 좁은 범위 내에 머무릅니다: 3월이 18.1 °C로 가장 따뜻한 달이고, 11월이 17.1 °C로 가장 시원한 달입니다. 더 넓은 일일 패턴에서 기온은 낮에 약 26 °C를 초과하거나 밤에 약 15 °C 이하로 떨어지지 않습니다.

메델린은 얼마나 많은 비 오는 날이 있나요?

한 출처는 연간 227일의 강수일을 보고하며, 다른 출처는 11월에 24일의 비 오는 날을 기록합니다. 이 수치는 서로 다른 측정 방법으로 인해 직접적으로 교환할 수 없습니다, 왜냐하면 출처마다 비 오는 날로 간주하는 강수량이 다를 수 있기 때문입니다. 227을 연간 기준으로 사용하고 11월의 24일을 비 오는 달의 예로 사용하세요.

메델린의 변화하는 강수량에 대비해 무엇을 챙겨야 하나요?

연중 콤팩트한 비옷, 적응 가능한 가벼운 층 및 빠르게 건조되는 의류를 챙기세요. 4월, 5월, 10월 및 11월에 대해 더 신중하게 준비하고, 보호된 전자기기 및 비 오는 날씨에 적합한 신발을 챙기세요. 기온 변화는 미미하므로, 비 보호 장비가 무거운 추운 날씨 옷보다 더 중요합니다.

메델린: 보트, 아침식사, 점심 및 라마와 함께하는 과타페 투어
from $40.49★ 4.9 (15,467)
Check availability