麦德林房地产:价格、社区和买家成本

通过社区、购买价格、租金和租金收益比较麦德林房地产,并进行COP成交成本计算和外国买家尽职调查。

首次购房者通常将麦德林的COP 12亿中位数公寓挂牌价格视为全部预算。在麦德林房地产中,这个数字只是起点:买家还必须考虑尽职调查、约1.5%–2.5%的成交成本以及持续的运营费用。

从完整的购买预算开始

COP 12亿的中位数挂牌公寓价格并不是一个普遍的销售价格或全包预算。应考虑标题验证、代理费、公证和登记费用、登记税、家具、管理、公共事业、保险、维修和物业管理费用。

转售和新建房产使用不同的基准。El Poblado的转售库存平均为每平方米COP 870万;在2026年第三季度,麦德林大都市区的新公寓平均为每平方米US$2,400。新房在到2026年第二季度的年度增长率为9.14%,而当地通货膨胀率为7.04%。这并不意味着每个新项目都会超越转售。

房地产可能支持移民:COP 612.8万符合M投资者签证的资格,需提供文件和审核。这个门槛并不是购买建议,也不能替代在哥伦比亚的标题验证。

将标题价格视为起点。在物业产生租金或可以入住之前,预算所需的现金。

比较麦德林的四个买家市场

El Poblado是提供数据中的高端市场:转售库存平均为每平方米COP 870万;一居室公寓挂牌价格约为US$250,000,两居室约为US$336,600。较高的入门成本可能会对租金回报施加压力,尽管已有成熟的家具出租需求和国际租户供应。

Laureles的转售成本比El Poblado每平方米低约23%。一居室的中位数挂牌价格约为US$155,500,两居室约为US$201,900,为买家提供了较低的长期租赁或个人使用的入门点。在比较中包括以哥伦比亚比索计的管理和管理费用。

Envigado的平均价格约为每平方米US$1,000,低于El Poblado的转售数据,但市场并不相同。在特定地址比较交通、建筑年龄、服务和租户需求。

没有提供的Centro价格数据支持社区平均水平。评估每个物业的建筑、街道、标题记录和租赁许可。

对于任何市场,比较实际的月租金、空置假设和管理账单。较低的购买价格并不自动意味着更高的长期租金收益。

谨慎使用每平方米价格

一些麦德林公寓价格看起来不一致,因为它们测量不同的样本、货币、日期和物业类型。一个广泛的基准将麦德林的价格定在每平方米COP 250万到COP 750万之间。另一个来源报告截至2026年10月15日每平方米COP 769万。El Poblado的转售库存平均为每平方米COP 870万,而新麦德林公寓在2026年第三季度平均为每平方米US$2,400。

这些数字不应混合成一个“真实”的麦德林每平方米价格。El Poblado的转售平均并不等同于整个地铁范围,而新建房产的美元报价可能包括不同的装修、交付条件或项目位置。

面积也会改变总数。一个典型的麦德林公寓报告为COP 850万,而一个典型的三居室报告为US$277,000。这些是有用的参考点,而不是比较建筑面积、停车位、储藏室、年龄、翻新和管理的替代品。

对于外国买家,在比较挂牌之前将完整预算转换为哥伦比亚比索。货币波动可能会改变有效的美元成本,而卖方的挂牌价格、税费和建筑费用仍然与交易和物业相关。

测试长期租赁经济

麦德林的全市毛租金收益约为6.9%;另一个提供的基准将长期毛收益定为6.88%。毛收益是指在扣除空置、建筑费用、维修、管理、税费和其他所有权成本之前的租金。因此,它是一个筛选数字,而不是外国业主应期待保留的现金回报。

对于非居民业主,提供的结果在扣除建筑费用、空置、管理和35%租金收入税后约为3%。6.9%的毛收益与大约3%的保留之间的差距是麦德林房地产市场的主要租赁警告。高额的租金无法无限期补偿昂贵的购买、空置月份或薄弱的管理。

在出价之前使用租金与购买的比较。对于租赁购买,估算以哥伦比亚比索计的年租金,减去已知的运营成本,然后将结果与包括哥伦比亚房地产成交成本和家具在内的全部现金投资进行比较。对于个人使用,将所有权支出与您本来会支付的租金进行比较,同时认识到在您入住期间公寓可能不会产生收入。

抵押贷款融资增加了另一个层面。2026年9月,哥伦比亚的抵押贷款平均为15.02%,因此,杠杆购买需要单独的债务服务计算,而不是简单的收益比较。

超越夜租率建模家具出租

家具短期出租应针对供应和下降的价格进行测试,而不仅仅是一个吸引人的夜租数字。麦德林只有8,322套房屋注册为旅游住房,而活跃的Airbnb房源约为15,000个,表明注册供应和可见房源之间存在差距,需要在购买前进行验证。

AirDNA报告称,平均夜租率在一年内下降了16.4%。即使入住率看起来健康,这一下降也可能减少收入。2026年上半年约有100万国际航空抵达麦德林,但仅凭访客数量并不能保证某一栋建筑、单元或季节的表现。

以哥伦比亚比索建模清洁、家具更换、平台费用、公共事业、管理、空置和税费。然后确认建筑是否允许预期的租赁活动。如果预期的结果仅在当前的标题夜租率下有效,则购买几乎没有进一步下降的余地。

在出价之前验证所有权

外国买家在投入资金之前应完成尽职调查。委托独立的哥伦比亚律师或合格的当地代表审查标题。审查应追溯所有权,识别留置权或抵押,检查限制,并将注册描述与正在出售的公寓、停车位和储藏室进行比较。

验证卖方的身份和出售权。获取公证人所需的物业记录和交易文件,检查名称、面积和边界是否一致。挂牌、经纪人声明或非正式翻译不能替代官方记录。

使用与卖方分开的代理,并披露任何物业管理费用或推荐付款。在签署之前,要求建筑规定、管理账户状态、可用会议记录、公共事业信息和变更文件。确认价格是否包括电器、停车位、储藏室、家具或现有租约。

M投资者签证的门槛为COP 612.8万并不意味着购买是干净的。移民资格和所有权尽职调查是分开的;两者都需要当前的文件和专业审查。

以比索计算成交成本

买家的成交成本大约为1.5%–2.5%,包括公证费、登记费和登记税。对于一套COP 850万的公寓,计算如下:

  • COP 850万 × 1.5% = COP 12.75万
  • COP 850万 × 2.5% = COP 21.25万

因此,购买预算大约为COP 862.75万到COP 871.25万,未包括家具、维修、管理设置或其他所有权成本。这个范围是估算值,而不是固定发票;最终金额取决于交易和适用的费用。

使用融资的买家应将利息和贷款相关费用添加到现金流模型中。2026年9月,哥伦比亚的抵押贷款平均为15.02%,因此,借款可能会实质性改变租金与每月所有权成本之间的关系。

外国买家还面临货币风险。如果储蓄在哥伦比亚以外持有,则在签署时所需的哥伦比亚比索金额可能会转化为比预期更多或更少的美元。将预算设定为COP,确认与公证人的付款时间,并避免假设美元挂牌消除了汇率风险。

审计建筑的持续费用

低廉的麦德林公寓价格在建筑审计后可能变得不那么吸引人。首先查看《水平财产规则》,确认是否允许长期租赁、家具短期出租或两者兼而有之。建筑规则可能限制活动,即使挂牌广告租赁潜力。访客住宿的规则与此处讨论的经济学是一个单独的问题。

检查每月的管理费用,了解其涵盖内容以及是否有待处理的特殊费用。没有提供的百分比支持全市的管理平均水平,因此请求实际账单和建筑的最近会议记录。物业管理协议应说明其费用、服务、维修权限和空置处理。

公共事业同样值得关注。询问哪些服务是单独计量的,哪些是共享的,以及通常由业主还是租户支付。对于家具单元,包括互联网、替换、清洁和电器维修,而不是将租金视为纯收入。

最后,审查结构和抗震文件,特别是对于较旧的建筑或翻新的公寓。确认重大改动的许可证,并调查裂缝、水渗透、电梯和公共区域的维修。如果每平方米的有利价格在公寓无法合法或实际提供预期的租赁使用时则不太有用。

常见问题

麦德林物业的成交成本是多少?

成交成本大约为购买价格的1.5%–2.5%,涵盖公证、登记和注册费用。对于一套COP 850万的公寓,1.5%为COP 12.75万,2.5%为COP 21.25万,估计购买支出为COP 862.75万–COP 871.25万,未包括其他所有权成本。

哪个麦德林社区最适合购买或租赁?

没有哪个社区适合所有买家。El Poblado的价格较高,包括一居室的US$250,000。Laureles的转售每平方米价格低约23%。Envigado的平均价格为每平方米US$1,000。Centro需要地址级别的研究,因为没有提供的平均值支持一般数字。

麦德林物业可以产生多少租金回报?

麦德林的毛租金收益全市约为6.9%,但非居民业主在扣除建筑费用、空置、管理和35%租金收入税后可能保留约3%。结果还取决于购买价格、租金、管理、家具、维修和物业的允许租赁模式。

外国买家在麦德林购买前应验证什么?

外国买家应验证标题、留置权、卖方权限、物业边界、停车和储藏记录、建筑规则、管理余额、公共事业和结构文件。独立的当地代表可以协调在哥伦比亚的标题检查过程和 escritura 文件。单独预算1.5%–2.5%的成交成本范围。

建筑的规则会改变麦德林投资的经济学吗?

是的。建筑规则可能限制家具短期出租或要求不同的租赁模式。管理、公共事业、管理费用、维修和抗震或结构文件会影响现金流。在签署之前确认这些事项:挂牌价格并未揭示它们。

Powered by GetYourGuide
麦德林:瓜塔佩游览,包括船、早餐、午餐和美洲驼
起价 $40.49★ 4.9 (15,467)
查看空位